Глава Абакана Николай Булакин погиб в ДТП
r-19.ru
Глава Абакана Николай Булакин погиб в ДТП, сообщается на сайте правительства республики. По данным ТАСС, авария произошла недалеко от Минусинска, возле деревни Топольки Красноярского края. По предварительным данным, мэр не справился с управлением, машина съехала в кювет и наехала на дерево. Булакин скончался на месте.

"Сегодня Хакасия понесла невосполнимую утрату. От имени правительства республики и от себя лично приношу глубокие соболезнования по поводу трагической гибели главы города Абакана Николая Генриховича Булакина. Мужества и сил родным и близким", - заявил глава Хакасии Валентин Коновалов.

Как сообщает "Хакас-информ", причиной гибели мэра мог стать сердечный приступ, однако точных сведений о причинах происшествия пока нет.

Николай Булакин родился в 1952 году в Томске, в 1976 году закончил механико-математический факультет МГУ им.М.В. Ломоносова. Работал инженером конструкторского бюро НПО "Энергия" в Москве, преподавал в вузах Хакасии. В феврале 1992 года Булакина избрали первым заместителем председателя Верховного Совета Республики Хакасия. В 1995-2018 годы Булакин избирался главой Абакана.