В Алтайском крае полицейские запинали и повалили на снег инвалида на костылях
Инцидент Барнаул / www.youtube.com
В городе Горняк Алтайского края люди в полицейской форме запинали и повалили на снег инвалида на костылях. Видеозапись произошедшего появилась в социальных сетях. Начальник краевого ГУ МВД постановил провести служебную проверку.

На видео, размещенном в интернете, видно, как мужчина на костылях обращается к правоохранителям, сидящим в полицейской машине, но они грубо отталкивают его, валят на снег, а затем их коллеги пинают инвалида, что-то ему говорят - причем это выглядит как угроза - и оттаскивают его к краю дороги. Видеозапись сделали водитель и пассажир автомобиля, стоящего рядом.


"Для выяснения обстоятельств произошедшего начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян назначил служебную проверку, которую будут проводить сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности главка", - говорится в сообщении МВД.

Если будет установлено, что к данному инциденту причастны сотрудники полиции, то они понесут наказание в соответствии с законом. Также будут наказаны их непосредственные руководители, сообщает сайт краевого управления МВД.

Кроме того, к доследственной проверке приступили в Следственном управление СК по региону, сообщается на сайте ведомства.

Отметим, в июле в Братске Иркутской области полицейские избили инвалида-колясочника Максима Безденежных, а когда он заявил об этом в СК, там не только не завели дело против правоохранителей, но и угрожали обвинить его в оскорблении стражей порядка.