В Москве установится морозная и снежная погода к 18 ноября
Архив NEWSru.com
Понижение дневных температур до нулевых отметок в столичном регионе ожидается во второй половине недели, сообщил в понедельник источник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По его словам, в пятницу и субботу возможно выпадение 3-4 см снега. К концу недели температура воздуха опустится до минус 3 градусов.

"Пока в Москве остается теплая погода, превышающая климатическую норму. Так, в воскресенье среднесуточная температура составила плюс 0,8 градусов при норме минус 0,6", - сказали в Гидрометеобюро.

В понедельник ожидается прогревание воздуха до 4-6 градусов тепла, а также незначительное выпадение осадков в виде мороси, сообщает "Интерфакс".

Во второй половине дня ожидается ветреная погода с порывами до 12-15 метров в секунду. Во вторник днем - плюс 5-7 градусов, порывы ветра до 17 метров в секунду, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил в понедельник источник в комплексе городского хозяйства столицы, в связи с ожиданием гололеда и снегопада соответствующие городские службы будут приведены в состояние готовности.