В Чечне предотвращен крупный теракт. На окраине селения Новый Шарой найден автомобиль, начиненный 300 кг взрывчатки. По предварительным данным, боевики намеревались взорвать его в людном месте
Архив NEWSru.com
В Чечне предотвращен крупный теракт. На окраине селения Новый Шарой найден автомобиль, начиненный 300 кг взрывчатки. По предварительным данным, боевики намеревались взорвать его в людном месте. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

По его словам, автомобиль "Нива" без государственных регистрационных знаков был найден накануне в окрестностях населенного пункта Новый Шарой.

В салоне и багажнике машины находились 5 мешков с аммиачной селитрой, перемешанной с алюминиевой пудрой. Общий вес взрывчатого вещества составлял более 300 кг.

Машина была обнаружена в 100 м от водонапорной башни. По предварительным данным, террористы намеревались переместить данную машину в другое место и осуществить крупный теракт в людном месте.

Сотрудники спецслужб, милиции и других структур проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, которые намеревались организовать крупный теракт.

Шабалкин подчеркнул, что предотвращенный теракт позволил сохранить жизни многих мирных жителей в Ачхой-Мартановском районе.