Учения по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника отработали в воскресенье боевые корабли Черноморского флота
Министерство обороны Российской Федерации
Учения по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника отработали в воскресенье боевые корабли Черноморского флота (ЧФ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на российское военное ведомство.

"В частности, экипаж малого противолодочного корабля "Муромец" провел учения по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника. В роли подлодки "противника" выступала дизельная подводная лодка "Старый Оскол". Подводная лодка, в свою очередь, провела скрытое слежение за противолодочным кораблем и осуществила маневр уклонения от удара".

Отмечается, что новейшая подлодка отработала глубоководное погружение, которое является обязательным элементом курса боевой подготовки для экипажей военного судна.

Обеспечением действий субмарины "Старый Оскол" занимался экипаж спасательного судна "Эпрон". Учения и тренировки прошли "в соответствии с планом боевой подготовки в учебных полигонах", информирует штаб ЧФ.