Зрители и воздушный шар на музыкальном фестивале "Нашествие" в Тверской области
© РИА Новости / Антон Стеков
Три человека получили травмы при падении воздушного шара в Дмитровском районе Московской области. Они находятся в тяжелом состоянии, их госпитализировали в Центральную районную больницу города Дмитров, рассказал РИА "Новости" представитель оперативного штаба на месте ЧП.

По информации LifeNews, в корзине шара находились 31-летний Валентин Д., 27-летняя Галина Д. и 25-летний Евгений С. "Говорит Москва" уточняет, что пострадали инструктор и двое пассажиров.

Инцидент произошел 14 марта примерно в 19:00. На сайте Следственного комитета сообщается, что шар "потерял управление и упал у деревни Ревякино".

"Возможно, это произошло из-за того, что он зацепился за вышку связи, - отметили в ведомстве. - В настоящее время на место происшествия выехала следственно- оперативная группа, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося".

Не исключено, что по итогам проверки будет возбуждено уголовное дело. Ранее в областном управлении МВД не смогли объяснить, был ли это частный рейс или владелец шара возил пассажиров за деньги.