Новым руководителем Федерального агентства по делам молодежи станет глава московского отделения прокремлевской организации "Молодая Гвардия Единой России" Сергей Поспелов
Официальный сайт ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
Новым руководителем Федерального агентства по делам молодежи станет глава московского отделения прокремлевской организации "Молодая Гвардия Единой России" Сергей Поспелов, сообщает ИТАР-ТАСС. По сведениям агентства, официально о назначении будет объявлено позднее в пятницу.

Подтверждения этих сведений из других источников пока нет. На днях в прессе появились данные, что действующий руководитель агентства Сергей Белоконев решил покинуть свой пост, но сам он это опровергал. В пресс-службе Росмолодежи сведения о грядущем увольнении Белоконева также не подтверждали.

Среди возможных преемников Белоконева в прессе назывались кандидатуры экс-комиссара прокремлевского молодежного движения "Наши" Артура Омарова, бывшего пресс-секретаря этого движения Кристины Потупчик и депутата Госдумы от "Единой России" Алены Аршиновой, которая, впрочем, тут же такой вариант опровергла.

Согласно информации на сайте МГЕР, Сергей Поспелов родился в 1980 году. В 2002 году с отличием окончил Государственный университет управления (ГУУ), в 2005 году защитил кандидатскую диссертацию, получил степень кандидата экономических наук. В 2011 получил второе высшее образование по специальности государственное и муниципальное управление. С 2005 доцент, преподаватель ГУУ.

Помимо этого, Поспелов подвизался и на политическом поприще. В настоящее время он является депутатом муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Вешняки на территории Москвы на непостоянной основе. Ранее, в 2004 и 2008 годах избирался депутатом МС ВМО Вешняки. Курирует работу с молодежными организациями и молодежной общественной палатой. Женат, имеет двух дочерей.

МГЕР является молодежным политическим движением партии "Единая Россия", курируемым Кремлем и видными представителями партии власти.