Глава мотоциклетного клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов во время неожиданного выступления на Гайдаровском форуме рассказал о развитии парка "Патриот" в Севастополе - проекта, который он реализует вместе с Минобороны. Симбиоз ему нравится
© РИА Новости / Сергей Мальгавко
Глава мотоциклетного клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов во время неожиданного выступления на Гайдаровском форуме рассказал о развитии парка "Патриот" в Севастополе - проекта, который он реализует вместе с Минобороны. Симбиоз ему нравится: "Что бы мы там ни планировали делать - все успешно".

Хирург выступал на экспертной сессии Гайдаровского форума, посвященной менеджменту туристических кластеров. Он заявил, что парк "Патриот" в Севастополе "может быть великолепной площадкой, въездными воротами в этот город".

Площадка "может стать неформальным "Артеком", посулил он. Он также сообщил, что Минобороны станет соинвестором проекта. "30% будут наши, 40% мы привлечем, ну и, конечно, Минобороны в свой собственный парк тоже вложит средства". "Этот симбиоз с военными очень удачный. Если мы этот проект реализуем вместе с ними, то это даст толчок к дальнейшему развитию территории, придаст ей новое дыхание", - цитирует Залдостанова ТАСС.

Он пообещал, что парк будет "востребованным и перспективным проектом". "Что бы мы там ни планировали делать - все успешно. Захотели "Зарницу" провести - и казалось бы ноябрь месяц... но почти 8 тысяч детей приехало. То есть абсолютно позитивные отзывы, и все ждут, когда это место будет развиваться дальше", - сказал Залдостанов.

Похвалил проект и заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков. Проект, по его словам, открывает "гигантский, неизмеримый потенциал для развития туризма и патриотизма". "Это одно из таких мест, которое заражает своей энергией. Если говорить об этом проекте, то это - одна из мощнейших наших перспектив", - уверен замглавы ведомства.

Организаторы Форума не стали комментировать выступление байкера, сообщает ТАСС.

Гайдаровский форум - одна из самых значимых политико-экономических дискуссионных площадок и одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики. Трехдневная дискуссия в нынешнем году проходит на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Тема Форума в этом году - "Россия и мир: выбор приоритетов". В основе повестки нынешнего форума - конкурентная политика и ее аспекты в современных реалиях. Одной из ключевых тем нынешнего форума стала новая модель устойчивого экономического роста России.