Свердловская милиция разыскивает пропавшего школьника Ваню Сергеева
mojgorod.ru
В городе Реж Свердловской области обнаружен пропавший накануне 11-летний Ваня Сергеев. Загулявшего школьника нашли его же родители, которые в поисках сына объезжали на автомобиле районы города. Отец заметил Ивана переходящим железнодорожные пути, передает "Интерфакс".

"Внешний осмотр показал, что травм у ребенка нет, только промочены ноги. Родители переодели его и привезли в милицию, где сейчас выясняется, почему он не вернулся домой после прогулки", - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщалось ранее, ученик пятого класса не вернулся накануне вечером домой с прогулки. Его мать, местная жительница Галина Сергеева обратилась в милицию в 2:00 ночи, попросив оказать помощь в розыске 11-летнего сына Ивана. По словам Горелых, женщина, возвращаясь с работы во вторник, встретила сына в коридоре общежития, где они проживают. Ваня отпросился погулять до 20:00 местного времени, но в назначенный срок не вернулся.

Личный состав режевской милиции был поднят по тревоге, фотографии мальчика были расклеены по всему городу.

Что примечательно, под одеялом на кровати сына Галина Сергеева нашла двух мертвых животных: кошку Соню и котенка Кузю. "Как умерли животные, пока не известно. Но по одной из версий, мальчик мог иметь отношение к их гибели, и, испугавшись ответственности, сбежал", - отметил пресс-секретарь ГУВД.