В Челябинске около полудня начался пожар в цеху по производству пластиковой посуды и пищевой пленки. Площадь возгорания выросла до 2500 квадратных метров, а на площади 800 квадратных метров обрушились конструкции, сообщили в областном ГУ МЧС
МЧС России
В Челябинске около полудня начался пожар в цеху по производству пластиковой посуды и пищевой пленки. Площадь возгорания выросла до 2500 квадратных метров, а на площади 800 квадратных метров обрушились конструкции, сообщили в областном ГУ МЧС.

Возгорание началось в 12:34 (10:34 по Москве). При пожаре никто не пострадал. На Троицкий тракт, где находится цех, направлена лаборатория для замеров ПДК. Жилья поблизости нет.

Пожар тушат 86 человек и 24 единицы техники. На место происшествия прибыл начальник областного управления МЧС Юрий Буренко, передает "Интерфакс". Туда же прибыл заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Удушливый дым распространился по окрестностям. "Дышать нечем уже не только на улице. Даже в ближайших магазинах, в которых скопились люди, пахнет гарью", - пишет 74.ru.

До вечера 14 февраля в Челябинске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий - безветренная погода, при которой все вредные вещества оседают.