Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который в субботу вечером вернулся в столицу Кузбасса из Москвы, продолжит реабилитацию амбулаторно
©РИА Новости / Дмитрий Астахов
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который в субботу вечером вернулся в столицу Кузбасса из Москвы, продолжит реабилитацию амбулаторно, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу обладминистрации 14 августа.

"Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев завершил лечение в ЦКБ управления делами президента РФ и в субботу, 12 августа, вернулся из Москвы в Кемерово. Курс реабилитационных мероприятий он продолжит в амбулаторном режиме", - рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, самочувствие губернатора хорошее, он владеет ситуацией в регионе, находится в рабочем контакте со своими заместителями.

"Что касается выхода Амана Гумировича на работу, точную дату должны определить врачи", - уточнили в пресс-службе.

В мае Тулеев перенес операцию на позвоночнике в германской клинике, но известно об этом стало только в июне, когда заметили его продолжительное отсутствия на публичных мероприятиях. После хирургического вмешательства у губернатора возникли осложнения в виде пневмонии, в том числе из-за длительного постельного режима.

До Германии губернатор проходил реабилитацию в кемеровской больнице, а с 1 июля - в Москве, в Центральной клинической больнице управления делами президента. Состояние Тулеева оценивалось как стабильное и удовлетворительное. Все это время обязанности главы региона были возложены на первого заместителя губернатора Владимира Чернова.