По собственным экзит-поллам партия ПАРНАС, под брендом которой выступала Демкоалиция, прошла барьер и набрала 6%
Moscow-Live.ru
Оппозиционный лидер Алексей Навальный заявил, что наблюдатели приложат все усилия, чтобы подсчет голосов на выборах в областную думу в Костромской области был максимально честным. По собственным экзит-поллам партия ПАРНАС, под брендом которой выступала Демкоалиция, прошла барьер и набрала 6%. Социологи ВЦИОМа насчитали 2,6%.

"Сегодня вы видели эволюцию. Оппозицию пустили на выборы в Костромскую область - регион, где у партии были наименьшие электоральные перспективы. Честно говоря, это казалось авантюрой - провести предвыборную кампанию за 3 недели. Теперь мы требуем, чтобы наши голоса были сосчитаны честно. Ночью предстоит большая битва", - цитирует "Интерфакс" политика.

О результатах опросов на выходах из избирательных участков рассказал руководитель предвыборного штаба Леонид Волков: "По результатам обработки 2600 анкет, "Единая Россия" набрала 47%, КПРФ - 19%, Справедливая Россия 17%. ПАРНАС набрал 6%". Он акцентировал внимание журналистов на том, что проводить предвыборную кампанию пришлось в кратчайшие сроки - за три недели.

По данным экзит-поллов, проведенных ВЦИОМ, оппозиционная Партия народной свободы не преодолевает 5-процентный барьер на выборах в областную думу в Костромской области. Депутатов в Заксобрание проводят "Единая Россия" "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР, причем ЕР получает больше 50% голосов.