Инцидент произошел в момент тренировки к учениям. Предположительно, артиллерийский снаряд после выстрела попал в один из строящихся жилых двухэтажных домов, никто из жильцов не пострадал. Осколками посекло стену дома
Вести
Снаряд, предположительно, артиллерийский, попал после выстрела в один из строящихся двухэтажных частных жилых домов в станице Раевской на окраине города Новороссийска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Инцидент произошел в момент тренировки к учениям. Никто из жильцов не пострадал. Осколками посекло стену дома", - рассказал источник. Обстоятельства случившегося устанавливаются, добавил он.

Снаряд угодил в дом, где находились 4 человека, уточняет Life News. Официального подтверждения информации о новом ЧП, связанном с армейскими учениями, пока не последовало.

Это уже второй за день инцидент подобного рода. Ранее в четверг сообщалось, что в дагестанском городе Буйнакске во время учебных стрельб на одном из полигонов Минобороны РФ два минометных снаряда попали на территорию школы-интерната номер 3 и там взорвались.

Никто не пострадал, сообщил ИТАР-ТАСС источник в городской полиции. Взрывами лишь выбило стекла на трех этажах спального корпуса интерната. В это время там были дети - инцидент произошел около пяти утра, отметил источник.

По словам сотрудников школы, во двор упало три бомбы, которые одна за другой взорвались, сообщал сайт Life News. По его сведениям, школа-интернат, находящаяся на окраине Буйнакска на улице Лесная, попала под обстрел 146-й мотострелковой бригады ЮВО, проводившей учения по корректировке огня.

Однако спустя несколько часов Минобороны РФ объявило о непричастности военных к двум взрывам на территории школы-интерната в Буйнакске, поскольку никаких стрельб на полигоне в это время вообще не было.

По факту происшествия в Буйнакске решением командующего войсками Южного военного округа создана комиссия, представители которой совместно с военной прокуратурой выясняют обстоятельства случившегося, в том числе происхождение боеприпасов, заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.