Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации". Об этом сообщает сегодня пресс-служба главы государства
fana.ru
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по совершенствованию государственного регулирования в области авиации". Об этом сообщает сегодня пресс-служба главы государства.

В указе, в частности, говорится: "В целях совершенствования системы государственного регулирования в области авиации постановляю: - Упразднить Федеральную аэронавигационную службу.
- Передать Федеральному агентству воздушного транспорта функции упраздняемой Федеральной аэронавигационной службы, за исключением функций, передаваемых Федеральной службе по надзору в сфере транспорта в соответствии с пунктом 3 настоящего указа.
- Передать Федеральной службе по надзору в сфере транспорта функции упраздняемой Федеральной аэронавигационной службы по осуществлению надзора в сфере использования воздушного пространства Российской Федерации, аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации и авиационно-космического поиска и спасания.
- Установить, что федеральные органы исполнительной власти, которым в соответствии с настоящим указом переданы функции Федеральной аэронавигационной службы, являются ее правопреемниками по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим на основании судебных решений.
- Признать утратившим силу указ президента Российской Федерации от 5 сентября 2005 года "О Федеральной аэронавигационной службе".

Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования, сообщает ИТАР-ТАСС.