В частности, показания дал президент АО "ЦУМ-Новосибирск" Юрий Глазычев
Архив НТВ.ru
В Новосибирском областном суде сегодня продолжается допрос свидетелей по делу Виктора Тихонова, обвиняемого в подготовке покушения на кемеровского губернатора, передает "Интерфакс".

В частности, показания дал президент АО "ЦУМ-Новосибирск" Юрий Глазычев, который сообщил сыну Амана Тулеева Дмитрию о готовящемся покушении на его отца. Глазычев передал поступившую от его знакомого Валерия Ипатова информацию о подготовке к убийству. К Ипатову же эти сведения попали от одного из криминальных авторитетов. Глазычев сообщил об этом факте Дмитрию Тулееву немедленно.

На сегодняшнем заседании должен состояться также допрос самого Дмитрия Тулеева. Однако пока, на 10:00 утра, по повестке, сын кемеровского губернатора не явился. В заседании объявлен перерыв до 14:00.

Агентство напоминает, что помимо Виктора Тихонова в подготовке покушения на Тулеева обвиняется его брат, олимпийский чемпион Александр Тихонов. Но в настоящее время он находится на лечении за границей.

Дело третьего обвиняемого в подготовке убийства - предпринимателя Михаила Живило - 25 апреля было выделено в отдельное производство, а 5 июля приостановлено. Живило находится в розыске, а все возможные при его отсутствии следственные действия уже выполнены.