В Якутске накануне вечером на городском стадионе проходил концерт известной группы "Земфира"
Съемки НТВ
В Якутске накануне вечером произошло чрезвычайное происшествие. На городском стадионе в 8 до 11 часов вечера по местному времени проходил концерт известной группы "Земфира". Приблизительно в 9 часов вечера сама Земфира, солистка этой группы, обратилась к зрителям, которые находились на трибунах стадиона "Туймаада", с призывом выйти на поле.

В результате начался ажиотаж, который постепенно перерос в массовые беспорядки. Как сообщила телекомпания НТВ со ссылкой на сотрудников МВД республики Саха, милиционеры на восточной и западной трибунах были буквально сметены толпой. По не подтвержденной пока информации, один человек погиб. Всего пострадали 17 человек, 10 находятся в реанимации, 2 человека в крайне тяжелом состоянии. У мужчины √ перелом позвоночника, у одной из женщин √ перелом основания черепа.

Выяснилось, что во время концерта были недоработаны меры безопасности. В частности, машины "Скорой помощи" полчаса не могли проникнуть на арену, поскольку все ворота были закрыты, и сотрудники стадиона долго не могли найти ключей.