В Буйнакском районе Дагестана опрокинулась автомашина "Урал", перевозившая сотрудников Временной оперативной группировки, прикомандированных в республике
© РИА Новости / ИЦ НАК
В Буйнакском районе Дагестана опрокинулась автомашина "Урал", перевозившая сотрудников Временной оперативной группировки, прикомандированных в республике. Инцидент произошел в 14:40 по московскому времени в одном километре от контрольно-пропускного пункта "Северный портал тоннеля".

В Главном управлении МВД Роcсии по Северо-Кавказскому федеральному округу уже сообщили, что в результате ДТП в поселковую больницу Шамилькалы были доставлены двое сотрудников ОМВД по Кондопожскому району Карелии, один из которых в последующем от полученных повреждений скончался, второй находится в реанимации.

В ведомстве предположили, что трагический инцидент произошел из-за отказа тормозной системы автомашины "Урал", которая двигалась в составе колонны.

В конце сентября в результате аварии с участием микроавтобуса на автодороге районного значения Буйнакск - Махачкала погибли семь человек. Еще пятеро пострадали и были доставлены в местную больницу.

В августе смертельное ДТП произошло близ села Кочубей Тарумовского района Дагестана. В результате трагического столкновения двух автомобилей "Лада Приора" погибли три человека, еще четверо пострадали.