Пользователи интернет-дневников "Живого журнала" пытаются парализовать работу мошенников, торгующих в Москве "чудо-лекарством"
brockhurst.livejournal.com
Пользователи интернет-дневников "Живого журнала" пытаются парализовать работу мошенников, торгующих в Москве "чудо-лекарством".

Как передает РИА "Новости", накануне в одном из интернет-дневников появилась информация о том, что некая фирма рекламирует по радио препарат "Гравикол 21" от болезней суставов. В рекламе якобы делался особый акцент на то, что его стоимость для пенсионеров снижена и стоит он "всего-навсего" 22 тысячи рублей. При этом людям обещали полное излечение на многие годы.

По данным автора заметки, препарат является обычной пищевой добавкой, а не лекарством, то есть налицо факт мошенничества.

В связи с этим интернет-пользователи решили парализовать работу фирмы, массово дозваниваясь по телефону, который указал автор заметки.

Точное число людей, которые могли стать или стали жертвами мошенников неизвестно, однако многие посетители дневника сообщили о похожих случаях обмана.

Примечательно, что только за первые сутки обсуждения этой темы в дневнике пользователи оставили свыше 800 комментариев, что говорит о чрезвычайно острой реакции интернет-сообщества на подобные аферы. Получить комментарии представителей правоохранительных органов по этому поводу РИА Новости пока не удалось.