Довольно холодное утро и прохладный день ожидают в среду жителей столичного региона, однако уже в четверг начнется потепление
Архив NEWSru.com
Довольно холодное утро и прохладный день ожидают в среду жителей столичного региона, однако уже в четверг начнется потепление.

Как сообщили в Росгидромете, сейчас столбик термометра показывает в столице минус 1 - плюс 1 градус, по области - от минус 4 до плюс 1. Днем воздух немного прогреется в Москве до 3-5 градусов выше 0, в ее окрестностях - до 2-7. Ветер северо-западный ветер со скоростью 3-8 м/сек.

Осадков, по прогнозам синоптиков, не ожидается, правда не исключено, что с неба могут периодически сыпаться мелкие крупицы еще осеннего снега. Сквозь серые облака время от времени будет проглядывать солнце, сообщает ИТАР-ТАСС.

Уже в четверг в московском регионе станет теплее как ночью, так и днем. После полудня температура доберется до 7-9 тепла, а в ночное время будет не ниже 0. Выходные, обещают метеорологи, будут довольно ясными и относительно теплыми. Осадков не ожидается ни в Москве, ни в области.

По народным приметам, по сегодняшнему дню можно судить о предстоящей зиме. Если выпадет снег, то белая пора не скоро придет на порог, а если слякоть и грязь под ногами на улицах, то кумушка-зима строгая и суровая будет.