Неизвестная девушка попыталась повеситься на заборе посольства Украины. Перед этим она провела одиночный пикет, в ходе которого требовала, чтобы власти Украины прекратили военные действия на Донбассе
Moscow-Live.ru
В центре Москвы предотвращена попытка суицида. Как передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, неизвестная девушка попыталась повеситься на заборе посольства Украины. Перед этим она провела одиночный пикет, в ходе которого требовала, чтобы власти Украины прекратили военные действия на Донбассе.

По словам источника, инцидент произошел днем 13 ноября. К посольству Украины в Москве в Леонтьевском переулке подъехал автомобиль, из которого вышла девушка и, встав перед посольством, развернула плакат с требованием к украинским властям прекратить военные действия на Донбассе.

После этого она достала из кармана веревку с двумя петлями, одну из которых она повесила на забор посольства, а вторую набросила себе на шею. Однако попытка суицида провалилась: охранник посольства вытащил девушку из петли и прогнал.

Тем не менее примерно через час она вернулась и попыталась повторить свои действия, но снова была остановлена сотрудниками охраны, которые на этот раз вызвали скорую помощь. Прибывшие врачи помогли девушке прийти в чувство, а затем увезли ее в больницу. Ее жизни ничто не угрожает, ей предстоит пройти психиатрическое освидетельствование.

Военные действия на востоке Украины продолжаются с весны 2014 года. Несмотря на объявленное в сентябре перемирие, стороны конфликта продолжают обстрелы позиций друг друга.

По данным ООН на конец октября, всего в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли 4035 человек (включая жертв крушения Boeing), 9336 человек получили ранения.