Водитель КамАЗа, по вине которого, как считают следователи, в июле произошло смертельное ДТП в "новой Москве" под Подольском, стал фигурантом еще одного дела. Гражданин Армении Грачья Арутюнян, как сообщили в МВД, использовал подложное разрешение на работ
© РИА Новости / Михаил Воскресенский
Водитель КамАЗа, по вине которого, как считают следователи, в июле произошло смертельное ДТП в "новой Москве" под Подольском, стал фигурантом еще одного дела. Гражданин Армении Грачья Арутюнян, как сообщили в МВД, использовал подложное разрешение на работу.

"Сегодня к уголовному делу по ДТП на территории Новой Москвы следователем ГСУ столичной полиции присоединено еще одно дело, возбужденное в июле 2013 года СЧ СУ УВД по ТиНАО по ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа) в отношении Грачьи Арутюняна", - говорится в сообщении управления МВД по столице.

Столкновение рейсового автобуса и груженого щебнем КамАЗа произошло около 13:00 на территории "новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (вблизи Подольска) 13 июля. От удара с грузовиком, вылетевшим со второстепенной дороги, автобус разорвало на две части. В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, еще 27 граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы.

После этого страшного ДТП Тверской суд Москвы арестовал Арутюняна. Он признал, что нарушил правила дорожного движения.

"Грачия Арутюнян признал вину в нарушении правил дорожного движения, так как, желая избежать столкновения с притормаживающими и стоящими впереди у перекрестка автомобилями, принял неверное решение выехать на полосу встречного движения", - заявил ранее его адвокат Рубен Маркарьян.