Учительницу начальных классов одной из школ в Брянске уволили за издевательство над третьеклассником-инвалидом
Вести
Учительницу начальных классов одной из школ в Брянске уволили за издевательство над третьеклассником-инвалидом, сообщает сайт областной прокуратуры.

По данным ведомства, преподаватель за нарушение дисциплины поставила в угол почти на весь урок ученика, перемещающегося на костылях и с аппаратом Илизарова в течение пяти лет, перенесшего более 20 операций.

Кроме того, она влепила ему четыре двойки, поскольку, стоя в углу, он не имел возможности выполнять задания по математике, отмечается в пресс-релизе.

Наказанный ребенок-инвалид простоял в углу более 40 минут, уточняет радиостанция "Маяк". Чем он так прогневал свою преподавательницу, остается загадкой.

После этого дикого случая несколько родителей написали письмо в прокуратуру Советского района города. Прокуратура потребовала от директора школы наказать педагога, сообщает портал "Брянск.Ru".

Учительницу уволили по ч.2 ст.336 Трудового кодекса РФ "Применение методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося".