Спасены 43 человека, которые находились на рхваченном пожаром и взрывами арсенале ВМФ в Ульяновске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора области
community.livejournal.com
Спасены 43 человека, которые находились на охваченном пожаром и взрывами арсенале ВМФ в Ульяновске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора области.

"По данным оперативного штаба, на месте взрыва спасено 43 военнослужащих арсенала, которые находились на территории. Люди были выведены из бомбоубежища после того, как пожар был частично локализован", - отмечает пресс-служба. Напомним, ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщал о 35 пропавших без вести людях, которые находились в эпицентре пожара. Именно их удалось спасти.

- Первый СПИСОК пострадавших

Поздно вечером в пятницу помощник губернатора Сергей Давыдов сообщил РИА "Новости", что после пожара пропавшими без вести считаются еще 11 человек, причем, как военных, так и гражданских. Возможно, они находятся у родственников, предположил Давыдов

Еще 10 человек госпитализированы. Погибли два человека - оба военнослужащие - из пожарного расчета воинской части. Они погибли, пытаясь не допустить распространение пожара.

Напомним, на 31-м арсенале в Заволжском районе Ульяновска во время утилизации боеприпасов произошел взрыв с последующим возгоранием. По соседству находятся жилые кварталы, во многих домах выбиты стекла. Власти уверяют, что ЧП на арсенале ВМФ не представляет угрозы для объектов жизнеобеспечения, химического оружия там не было. Однако УВД по Ульяновской области обратилось к жителям города запастись питьевой водой и марлевыми повязками.