Заключенные одной из тюрем Тольятти начали голодовку в знак протеста против издевательств со стороны работников колонии и спецназа, который пытается навести порядок в тюрьме
Архив NEWSru.com
Заключенные одной из тюрем Тольятти начали голодовку в знак протеста против издевательств со стороны работников колонии и спецназа, который пытается навести порядок в тюрьме. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу Национал-большевистской партии.

На сайте НБП даже указываются фамилии этих заключенных, их шесть человек. Утверждается, что они "вскрыли себе животы".

Между тем в Управлении исполнения наказаний Самарской области говорят, что им об этой акции протеста заключенных пока ничего неизвестно. Летом этого года более трехсот заключенных Льговской колонии нанесли себе повреждения против применения силы должностными лицами.

А в начале ноября группа заключенных одной из колоний в Смоленской области нанесла себе умышленные увечья, протестуя против действий администрации исправительного учреждения.

В сообщении движения "За права человека", распространенном в Москве, говорится, что в колонии Сафоновского района Смоленской области около 10 человек нанесли себе умышленные увечья на животе, руках и на шее. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.