Среди пассажиров аэробуса А-300, разбившегося в Нью-Йорке, граждан России, скорее всего, нет
Архив NTVRU.com
Среди пассажиров аэробуса А-300 компании American Airlines,потерпевшего катастрофу сразу после взлета из международного аэропорта имени Кеннеди в Нью-Йорке, граждан России, скорее всего, не было. Однако нельзя ничего исключать до получения официального списка пассажиров самолета, совершавшего рейс в Санто-Доминго (Доминиканская Республика). Об этом сообщил сегодня генеральный консул России в Нью-Йорке Вячеслав Павловский.

Он отметил, что сразу после первых сообщений о катастрофе сотрудники консульства стали выяснять, были ли на борту аэробуса российские граждане. В компании American Airlines отказались давать такие сведения, сославшись на требования процедуры оглашения фамилий потерпевших. Тем не менее представители службы безопасности компании просмотрели списки и сообщили сотрудникам генконсульства РФ в Нью-Йорке, что "фамилий, похожих на русские, среди пассажиров, по всей видимости, нет", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее президент Доминиканской Республики Иполито Мехиа сообщил, что на борту потерпевшего катастрофу самолета было 150 граждан его страны.

Всего на борту аэробуса компании American Airlines, по предварительным данным, находились 255 человек.