Замначальника уголовного розыска полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Константин Михнюк уволен за совершение пьяного ДТП, при котором пострадал пожилой мужчина, передвигавшийся на велосипеде
ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Замначальника уголовного розыска полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Константин Михнюк уволен за совершение пьяного ДТП, при котором пострадал пожилой мужчина, передвигавшийся на велосипеде.

Случилось это 12 мая около 21:00 в Сосновоборском районе Ленинградской области в двух километрах от деревни Новое Калище. Михнюк в свободное от службы время, в гражданской одежде, управляя личным автомобилем Land Rover, при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на двигавшегося по обочине в попутном направлении велосипедиста 70-летнего велосипедиста. Потерпевший с различными ушибами в удовлетворительном состоянии госпитализирован в местную больницу, сообщает сайт ГУ МВД РФ по Северной столице и Ленобласти.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС обнаружили у Михнюка признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования тот отказался, отмечается в пресс-релизе.

Начальник питерского главка Сергей Умнов "дал жесткое указание об увольнении Константина Михнюка из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям". Помимо этого, Умнов распорядился провести служебную проверку, по результатам которой, помимо увольнения Михнюка, будет дана оценка роли его непосредственных руководителей, информирует портал.

Михнюк скрылся с места ДТП, бросив сбитого им 69-летнего мужчину на обочине, но вскоре был задержан полицейскими, приводит подробности сайт Life News. Высокопоставленного силовика доставили в ближайшее отделение, где взяли с него показания и отпустили, пишет издание. По его сведениям, пострадавшего велосипедиста зовут Аркадий Назаров.