Центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС объявил штормовое предупреждение в Центральном федеральном округе
Вести
Центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС объявил штормовое предупреждение в Центральном федеральном округе. Оно будет действовать в среду и в четверг, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ЦРЦ. Предупреждение основано на данных Гидрометцентра России, Центра "Антистихия".

В среду на территории центрального региона ожидаются обильные осадки - до 30 миллиметров, гроза с порывами ветра до 20-25 метров в секунду. Такой же характер погоды сохранится и в четверг.

"Прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных c обрывом линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, размыв дорог и железнодорожного полотна", - сказала представитель ЦРЦ.

Между тем "Интерфакс" отмечает, что сильный ветер и дождь уже второй день подряд осложняют в вечерние часы движение на столичных магистралях. В 17:40 особо напряженная ситуация сложилась в Москве на Бульварном кольце, а также на Ленинском проспекте, где образовалась пробка от третьего транспортного кольца до МКАД.

Серьезные затруднения движения наблюдаются на Садовом кольце и на третьем транспортном кольце в обе стороны на участке от Звенигородского до Ярославского шоссе. Как подчеркнули в столичной ГИБДД, ситуация с пробками усугубится к 19:00.