В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены два боевика. Есть жертвы среди спецназа
Вести
В ходе спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана уничтожены два боевика, в бою погиб боец спецназа ФСБ РФ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на группу общественных связей ЦФСБ РФ по Дагестану.

"Данных о точном количестве уничтоженных боевиков пока нет, судя по тому, что в найденном блиндаже боевиков обнаружены четыре автомата Калашникова и пистолет ПМ, можно говорить о большем количестве боевиков, которые, разбившись на мелкие группы, продолжают оказывать сопротивление", - отметил представитель УФСБ РФ по Дагестану.

Ранее тот же источник указывал на то, что так называемая хасавюртовская диверсионно-террористическая группа, которая была блокирована в окрестностях селения Эндирей, насчитывала до 10 человек. По предварительным данным ФСБ, "данной группой руководит некий Умалат Магомедов, который объявил себя эмиром Дагестана после уничтоженного в ходе спецоперации лидера боевиков Омара Шейхулаева.

Напомним, что утром на территории Хасавюртовского и Казбековского районов республики был введен режим контртеррористической операции (КТО), который распространяется на села Эндирей, Аркабаш, Ленинаул и Дылым. В настоящее время в лесу, где проводится операция, остается несколько мелких очагов сопротивления.