В Хасавюрте расстрелян дом, где засели боевики
Вести
Третий сотрудник милиции получил ранение в ходе спецоперации в городе Хасавюрт. Как сообщил "Интерфаксу" источник в МВД Дагестана, работающий на месте проведения спецоперации, приблизительно в 10:15 мск по одной из оперативных групп, осматривающих дом 19 по улице Шейха Мансура, был вновь открыт огонь, ранение получил один из сотрудников милиции.

Предположительно стрельба велась из соседнего домовладения. Дом блокирован, по нему ведется огневое воздействие, сказал источник.

Ранее сообщалось, что в дагестанском городе Хасавюрт завершена активная фаза спецоперации по нейтрализации боевиков, которая началась в субботу в 19:00 мск. Боевики были заблокированы в частном доме по улице шейха Мансура, 19.

Как сообщила РИА "Новости" начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова, предполагалось, что в частном домовладении скрывались двое или трое членов незаконных вооруженных формирований.

Ближе к полуночи спецоперация была приостановлена, так как боевики перестали стрелять. С утра штурмовые группы вновь обстреливали дом номер 19. В результате обстрела в доме возник пожар.

В 19:20 на предложение сдаться боевики открыли огонь из автоматического оружия. В результате перестрелки неопасные для жизни огнестрельные ранения получили двое сотрудников отряда милиции специального назначение УВД Московской области.

Спецоперация проводится силами подразделений МВД Дагестана, УФСБ по республике Дагестан и ряда приданных подразделений МВД России. В настоящее время на месте инцидента работают пожарные и саперы.

По словам Мартиросовой, предполагается, что в доме находятся тела погибших боевиков, но это будет выяснено позже. Тогда же последует официальное сообщение штаба операции о ее итогах.

Однако ИТАР-ТАСС уже получил в МВД республики предварительные данные, согласно которым в ходе спецоперации уничтожены от двух до трех боевиков.

По предварительным данным, группа уничтоженных боевиков принадлежит к так называемому хасавюртовскому джамаату, на счету которого - ряд терактов, а также нападения на сотрудников правоохранительных органов.