Сегодня на родину из командировки в Чечню вернулся сводный отряд подмосковной милиции. Для милиционеров это была уже 6-я поездка в республику. На Казанском вокзале их встречала съемочная группа НТВ.

Собравшиеся на перроне родственники, друзья и сослуживцы ждали этой минуты все последние 3 месяца с того дня, когда милиционеров в очередной раз командировали в Чечню. Сперва был Гудермес, затем - Грозный.

Сводный отряд состоит из нескольких групп. У одной из них есть потери. Для трех патрульных милиционеров из отряда старшего лейтенанта Матюнина эта командировка стала последним заданием. Они подорвались в Гудермесе на машине.

Что касается боевых задач, то, как говорят командиры отрядов, они выполнены. "Все отлично вообще, замечательно. Где мы только не были!" - говорят они в интервью корреспондентам.

Погрузив вещи в машины, милиционеры стали разъезжаться по отделениям. Сперва надо сложить оружие, а потом можно домой. Отдохнув около месяца, стражи порядка вновь заступят на службу. Но уже в обычном качестве участковых, патрульных, оперативников и следователей.