Два человека скончались в результате пожара на северо-востоке Москвы
Moscow-Live.ru
Два человека погибли в результате пожара в квартире жилого дома номер 6 на улице Тайнинская на северо-востоке Москвы, еще один человек пострадал, сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета РФ.

Возгорание произошло в субботу, 12 марта. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб обнаружили в квартире тело мужчины. Двух пострадавших на скорой помощи отправили в больницу, однако один из них, предположительно сожительница погибшего, скончалась в автомобиле медиков. Второму пострадавшему сейчас оказывают помощь врачи.

Следователи отмечают, что, по словам соседей, хозяин квартиры, в которой произошел пожар, систематично злоупотреблял спиртными напитками.

По факту произошедшего сейчас проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что два дня назад к жертвам привел взрыв и пожар в жилой многоэтажке в Лефортово. Тогда в результате ЧП погиб один человек, еще 16 пострадали, в том числе дети. Дело было заведено по двум статьям о причинении смерти по неосторожности и об уничтожении или повреждении имущества по неосторожности.

При этом в заявлении столичного управления СК взрыв не упоминался, хотя на кадрах он был отчетливо зафиксирован.