Арестованы двое участников избиения журналиста Константина Фетисова
Экологическая оборона Московской области
Арестованы двое участников избиения журналиста Константина Фетисова, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Решением Химкинского суда арестованы ранее судимый 24-летний Евгений Морозов и 25-летний Константин Кривенцов. Оба подозреваются в нападении на журналиста Константина Фетисова", - сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что оба молодых человека были задержаны сотрудниками уголовного розыска ГУВД Московской области в минувшую пятницу.

"В настоящее время с арестованными на 2 месяца подозреваемыми работают сотрудники Следственного комитета. В ближайшее время обоим будет предъявлено обвинение", - сказал собеседник агентства.

Нападение на главу Химкинского отделения партии "Правое дело" и экозащитника Фетисова произошло 4 ноября 2011 года, его избили бейсбольными битами.

Долгое время он находился в коме. В конце января 2011 года стало известно, что Фетисов пришел в сознание, но пока не может ни говорить, ни писать. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).