Тела семи офицеров ФСБ, погибших в Чечне, доставлены в Хабаровск
Архив NEWSru.com
Тела семерых сотрудников УФСБ по Хабаровскому краю, погибших в результате катастрофы вертолета в Чечне, доставлены в Хабаровск. В аэропорту были родственники и члены семей погибших, сослуживцы, руководители федерального округа, управления ФСБ, города и края.

Как сообщил ИТАР-ТАСС помощник начальника УФСБ Виктор Василин, "семьям погибших оказывается максимально возможная помощь". По просьбам родственников один из офицеров будет похоронен в Биробиджане и еще один - в Твери.

Накануне судебно-медицинская экспертиза тел военнослужащих, погибших в результате крушения 10 марта вертолета в районе Алхан-Юрта, не нашла подтверждений версии обстрела машины с земли. Как сообщили ИТАР-ТАСС источники в органах военной прокуратуры, "в ходе судебно-медицинского исследования не выявлено огнестрельных повреждений, у всех погибших констатирована так называемая "авиатравма". От каких-либо официальных комментариев в военной прокуратуре отказались до получения официальных результатов судебно-медицинской экспертизы.

В то же время версия обстрела не исключается следствием. В хвостовой части вертолета обнаружены несколько пулевых отверстий. Об этом заявил в субботу "Интерфаксу" источник в комиссии по расследованию катастрофы.

"Сейчас к расследованию подключились специалисты по огневому воздействию, которым предстоит выяснить вопрос: был ли произведен обстрел вертолета с земли, или это отверстие от разрыва пуль в ходе пожара", - сказал собеседник агентства.

В результате трагедии погибли 15 военнослужащих, в том числе три члена экипажа, еще один военнослужащий в тяжелом состоянии находится в госпитале.