Фракция "Единство", как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на источники агентства "Интерфакс", скорее всего не будет голосовать за отставку правительства во время рассмотрения вотума недоверия кабинету министров, которое назначено на 14 марта.

Официально, согласно информации источников "Интерфакса", "Единство" объявит, что решило не поддерживать вотум, днем во вторник, после заседания фракции, начавшегося в Думе в 14:00.

"Именно формулировка, что мы не поддерживаем вотум, будет рассмотрена на нашем заседании в качестве основной", - заявил неназванный член "Единства".

Ранее на прошлой неделе представители крупнейшей пропрезидентской фракции говорили, что, возможно, поддержат вотум недоверия, который предложен КПРФ. По плану, объявленному "Единством", на досрочных выборах в Думу, которые президент Путин будет иметь право объявить после вотума недоверия, само "Единство" получит голосов больше, чем раньше, и Дума станет "более конструктивной".

Таким образом, сейчас вотум недоверия официально поддерживает только сама фракция КПРФ и, возможно, союзники коммунистов из агропромышленной группы; в общей сложности у них в Думе не более 130 голосов из 226 необходимых, чтобы отправить правительство в отставку.