Похороны целительницы Джуны (Евгении) Давиташвили, которая скончалась в понедельник на 66-м году жизни, состоялись в субботу на Ваганьковском кладбище
Russian Look
Похороны целительницы Джуны (Евгении) Давиташвили, которая скончалась в понедельник на 66-м году жизни, состоялись в субботу на Ваганьковском кладбище.

Прощание с Джуной проходило несколько дней. Как передает РИА "Новости", с ней простились сотни людей - друзья и поклонники ее таланта. Отпевание состоялось в 11:00 в субботу в ассирийской церкви.

Джуну похоронили на Ваганьковском кладбище рядом с ее сыном Вахтангом, который погиб в 2001 году в возрасте 26 лет.

Целительница прославилась своими утверждениями, что в разные годы лечила многих известных людей, в том числе генсека КПСС Леонида Брежнева, но никаких документальных подтверждений этих данных не обнаружено. Также в числе ее пациентов упоминались художник Илья Глазунов, актриса Джульетта Мазина, актеры Роберт де Ниро и Марчелло Мастроянни, режиссеры Федерико Феллини и Андрей Тарковский.

Джуна Давиташвили была весьма разносторонне одаренной личностью, много времени посвящала творчеству: рисовала, писала стихи, рассказы, выступала на сцене, снималась в кино. В 2014 году с одобрения и благословения целительницы Первый канал начал съемки телесериала о ее жизни, он должен выйти на экраны в этом году.