Ехавших с жалобами в Кремль жителей Чувашии на полпути отказались везти на оплаченных автобусах
Moscow-Live.ru
Ехавших с жалобами в Кремль жителей Чувашии на полпути отказались везти на оплаченных автобусах, сообщает "ОВД-Инфо" со ссылкой на депутата госсовета республики Андрея Кулагина. Протестующие начали голодовку после того, как автобусы остановились в городе Гороховец Владимирской области.

Кулагин заявил, что на перевозчиков еще в Чебоксарах оказывали давление местные чиновники. В Гороховце те отказались ехать дальше. При этом они готовы вернуть недовольных жителей республики домой, но те отказываются.

В настоящий момент пассажиры автобусов объявили бессрочную голодовку в Гороховце, которую не намерены прекращать до тех пор, пока они не будут доставлены к конечной точке маршрута, за который заплатили. По словам Кулагина, среди направлявшихся в Москву есть дети, пенсионеры и инвалиды. В публикации "ОВД-Инфо" не говорится, сколько жителей области участвуют в акции, а также сколько из них объявили голодовку.

Большинство принимающих участие в акции граждан протестуют против выселения из домов в обмен на мизерные компенсации.

Как напоминает РБК, это не первая попытка чебоксарцев рассказать о своей проблеме президенту. 16 мая 120 человек приехали в Москву на согласованный митинг. Однако им не дали его провести, выдворив из города.

Тогда Кулагин объяснял, что полномочия по выделению квартир администрация Чебоксар скинула на застройщика, который пытается дать людям за их дома квартиры по 33 кв. м. При этом договоры заключаются по мошеннической цене: квартиры стоят больше 1 млн руб., а договоры оформляются на 120 тыс. руб.