Вице-премьер и руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков получил еще одно назначение - теперь он возглавит правительственную комиссию по развитию телерадиовещания
Russian Look
Вице-премьер и руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков получил еще одно назначение - теперь он возглавит правительственную комиссию по развитию телерадиовещания. Соответствующее распоряжение подписал 9 июня премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

Ранее комиссию по развитию телерадиовещания возглавлял первый вице-премьер Игорь Шувалов, напоминает "Газета.ru". О том, что курировать средства массовой информации в правительстве Владислав Сурков, которого прежде нередко называли "главным кремлевским идеологом", сообщалось уже в конце мая, после объявления состава нового кабинета министров.

Премьер-министр Медведев поручил Суркову координировать государственную политику в сфере СМИ, эффективность работы госорганов, инновации и культуру. Одновременно Владислав Сурков отвечает за организацию планирования работы правительства РФ и контроль за исполнением его решений, за повышение эффективности административной реформы, взаимодействие с судами и прокуратурой.

В состав обновленной комиссии по развитию ТВ и радио помимо Суркова вошли также министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров (которого за молодость и достижения на ниве IT в СМИ уже прозвали "вундеркиндом"), первый заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов, замруководителя администрации президента - пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.

Также в комиссии будут работать гендиректор ВГТРК Олег Добродеев (недавно ставший лауреатом госпремии), руководитель Россвязи Олег Духовницкий, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, гендиректор Первого канала Константин Эрнст и другие.