В селе Первомайском Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии проводится контртеррористическая операция
Вести
В селе Первомайском Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии проводится контртеррористическая операция. В одном из домов села блокированы несколько участников бандформирования, действующего на территории республики.

Режим контртеррористической операции также введен в соседнем селе Учкекен, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на силовые структуры КЧР.

"Блокированы члены бандгруппы Умара Байчорова, силы спецподразделений вступили в боестолкновение", - отметили в УФСБ республики.

В управлении пояснили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий силовики получили данные о местонахождении членов бандгруппы, которые подозреваются в намерениях террористической направленности, а также в причастности к вооруженным нападениям в конце 2011 года на сотрудников полиции Ставропольского края и Карачаево-Черкессии, в результате которых погибли люди.

Здание, в котором находятся преступники, блокировано силами спецподразделений республиканских УФСБ и МВД.

"К ведению переговоров о сдаче были привлечены родственники одного из подозреваемых. Однако на призывы родных сдаться преступники открыли по ним огонь из автоматического оружия", - сообщили силовики.

Режим КТО введен на территории двух сел Малокарачаевского района с 20:30 мск.