Черемушкинский муниципальный суд отложил слушания по делу Антона Титова
Архив NTVRU.com
Черемушкинский межмуниципальный суд столицы в четверг вновь отложил рассмотрение уголовного дела бывшего начальника финансового управления "Медиа-Моста" Антона Титова. Теперь слушания состоятся 21 июня.

Это уже второй перенос слушаний за последнюю неделю. Ранее суд откладывал заседание в связи с необходимостью перевода с английского языка документов, содержащихся в 33-м томе уголовного дела, что является грубым нарушением уголовно-процессуальных норм. Как пояснил один из защитников Титова Алексей Виноградов, в ходе судебного заседания в минувшую пятницу суд удовлетворил соответствующее ходатайство адвоката Михаила Бурмистрова.

На этот раз заседание перенесно по той же самой причине. Алексей Виноградов сообщил, что переводчик, назначенный судом, не успел перевести с английского языка один из томов уголовного дела.

Генпрокуратура обвиняет Антона Титова в хищении 5 млрд. рублей путем мошенничества, "отмывании" денежных средств в крупных размерах и использовании заведомо подложных документов.

Сам Титов не признает свой вины и убеждает, что действовал в рамках гражданско-правовых отношений.

Черемушкинский суд уже дважды - 12 ноября 2001 года и 13 марта 2002 года - по ходатайству адвокатов направлял дело Титова на дополнительное расследование. Суд согласился с тем, что в ходе предварительного следствия по делу были допущены нарушения Уголовно-процессуального кодекса. Тем не менее Мосгорсуд дважды по протесту прокуратуры отменял эти решения суда и возвращал дело на новое рассмотрение.