Уральские судебные приставы придумали, как выбить алименты из злостных неплательщиков - они стали присылать им рисунки их детей, чем вызвали родительские чувства и желание погасить долг
Moscow-Live.ru
Уральские судебные приставы придумали, как выбить алименты из злостных неплательщиков - они стали присылать им рисунки их детей, чем вызвали родительские чувства и желание погасить долг, сообщает E1.ru со ссылкой на УФССП по Свердловской области.

Ребята, чьи родители годами копят долги по алиментам, нарисовали, как они хотели бы провести лето с родителями. Получив такое послание, 36-летняя Оксана из города Невьянска, шесть лет не платившая деньги на содержание сына, осознала, что была не права, и встала на путь исправления.

Судебные приставы Невьянского районного отдела не раз вызывали женщину на прием, но она не являлась. Мать вела асоциальный образ жизни и нигде не работала, к тому же постоянно меняла место жительства, о чем не сообщала в УФССП. Ее сын находится в детском доме, а долг по алиментам за шесть лет уже составил 400 тысяч рублей.

Выяснив, где живет должница, приставы назначали 80 часов исправительных работ. А после того как ей прислали рисунок сына, она устроилась на работу, теперь ребенок будет получать материальную помощь.