Российский театральный и киноактер Константин Лавроненко, в середине недели попавший в Ярославской области в серьезное ДТП, жертвой которого стал грудной ребенок, сразу после аварии скрылся с места трагедии, утверждают СМИ
Global Look Press
Российский театральный и киноактер Константин Лавроненко, в середине недели попавший в Ярославской области в серьезное ДТП, жертвой которого стал грудной ребенок, сразу после аварии скрылся с места трагедии, утверждают СМИ. Несмотря на травму - повреждение позвоночника - актер поймал такси и уехал, сообщает Life News. В то же время создатели сериала, во время съемок которого пострадал Лавроненко, уверяют, что никаких значительных ранений в аварии он не получил.

Автомобиль Mitsubishi, в котором на пассажирском сиденье находился актер, столкнулся с Toyota, в которой ехала семья с маленьким ребенком. Родители девочки получили различные травмы, ребенок погиб на месте.

Инспекторы ГИБДД даже не успели зарегистрировать пассажира Mitsubishi. Едва они приехали на место ДТП, пассажир иномарки выскочил из машины и уехал, заявив, что спешит на съемки, отмечает Life News. "У нас в отчетах даже фамилия его не фигурирует, есть только показания участников, что пассажир Mitsubishi с места аварии скрылся", - пояснили в УВД Ярославской области.

"Окончательная вина кого-то из водителей пока не установлена. По предварительным данным, выехавший на встречку водитель Toyota превысил скорость и не справился с управлением. В момент аварии дорога была сухой. Дорога там немного поворачивает влево, был еще небольшой подъем трассы, а метров через 50 горка. Тормозного пути нет, и, скорее всего, мужчина не видел двигавшийся сверху Mitsubishi", - пояснил "Газете.ru" источник в полиции области. По его словам, водителя Toyota пока не допрашивали: мужчина потерял дочь и пока не может давать показания.

Не было детского сиденья

С матерью ребенка, в момент ДТП державшей девочку на руках, поговорить пока тоже нельзя - она в реанимации. "В машине не было детского сиденья. Не исключено, что при его наличии ребенок мог бы остаться в живых", - отметили в правоохранительных органах.

Водитель Mitsubishi в столкновении почти не пострадал. "У Mitsubishi достаточно высокий клиренс и в момент столкновения Toyota "залезла" ему под бампер. Внедорожник рамный, поэтому машина получила не такие сильные повреждения, как Camry. Именно Toyota приняла на себя основной удар", - пояснили в полиции

"Ничего серьезного нет, только ушибы"

Лавроненко, как сообщалось, был доставлен в институт Склифосовского, где у него выявили травму позвоночника. В итоге оказалось, что артист пострадал незначительно.

"Члены съемочной группы и продюсер сериала связывались с врачами. Они сказали, что Константин все еще проходит обследование, но, вроде бы, ничего серьезного нет, только ушибы", - сообщил РИА "Новости" источник в группе компаний "ВайТ Медиа", занимающейся производством сериала "Цена жизни", на съемки которого ехал актер.

"Его здоровью ничто не угрожает, он уже дома. Когда случилось ДТП, Костя не был за рулем, а спал и был пристегнут", - рассказал "Вечерней Москве" Сергей Жигунов, который является агентом актера.

В пятницу по факту ДТП следственный отдел ГОВД по Переславлю и Переславскому району возбудил уголовное дело по части 3 ст.264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.