Поиск вертолета Ми-6 на Таймыре не дал результатов
Архив NTVRU.com
Поиски пропавшего на Таймыре вертолета Ми-6 пока не дали положительных результатов. Как сообщил ИТАР-ТАСС дежурный центра управления авиацией дислоцированной в Сибири армии ВВС и ПВО подполковник Александр Благодаров, в субботу вертолет Ми-8 авиакомпании "Таймыр" в течение почти 5 часов производил облет предполагаемого маршрута движения пропавшего вертолета от Диксона до мыса Эклипса. Поисковый экипаж двигался, отклоняясь от маршрута до 50 километров в одну и другую стороны.

В пятницу экипаж военного самолета Ан-26, на борту которого находилась поисково-спасательная группа, обследовал более 15 тысяч квадратных километров по предполагаемому маршруту движения пропавшего вертолета. В настоящее время три вертолета Ми-8 и три автомобиля повышенной проходимости готовы принять участие в поисках.

Общее руководство действиями поисково-спасательной группы Минобороны осуществляет командующий армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Николай Данилов. Он отметил, что "хотя военные летчики делают все возможное для розыска пропавшего вертолета, поиск затруднен погодными условиями, характерными для этих широт - низкой облачностью, туманом, снегом".

Вертолет Ми-6 авиакомпании "Таймыр" пропал в среду, он направлялся по маршруту Норильск-Диксон-мыс Эклипс. На его борту находились 9 членов экипажа и 12 пассажиров.