На фугасе подорвалась автомашина УАЗ с сотрудниками милиции
Архив NTVRU.com
Один военнослужащий федеральных сил погиб, еще 10 милиционеров и военнослужащих получили ранения и были госпитализированы в Чечне за минувшие сутки в результате обстрелов и взрывов установленных боевиками фугасов.

Как сообщили в субботу ИТАР-ТАСС в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в населенном пункте Дышне-Ведено Веденского района на фугасе подорвалась автомашина УАЗ с сотрудниками милиции, следовавшими на проведение спецоперации. Осколочные ранения получили два милиционера, оба госпитализированы.

Позднее в Ленинском районе Грозного на таком же фугасе подорвался БТР военной комендатуры, сопровождавший автоцистерны с питьевой водой. Двое военнослужащих ранены, помощь им оказана на месте. Спустя несколько часов, в этом же районе города на самодельном взрывном устройстве подорвался еще один БТР федеральных сил, сопровождавший автомашину УРАЛ с военнослужащими комендатуры. После взрыва военнослужащие были обстреляны боевиками. Один солдат ранен, открывался ответный огонь.

В Заводском районе Грозного неизвестный обстрелял автомашину "Урал" с сотрудниками милиции. От полученных ранений один милиционер погиб, четыре сотрудника получили ранения. Одновременно в этом же районе боевиками обстрелян наряд милиции. Один милиционер ранен.

В штабе ОГВ отметили, что всего за сутки в республике произошло 4 взрыва и 9 обстрелов позиций федеральных сил.