Президент России Владимир Путин обсудил сегодня с руководителем администрации Чечни Ахмадом Кадыровым вопрос о похищении американского гражданина Кеннета Глака
Съемки НТВ
Президент России Владимир Путин обсудил сегодня с руководителем администрации Чечни Ахмадом Кадыровым вопрос о похищении американского гражданина Кеннета Глака, сообщает ИТАР-ТАСС.

После этой встречи Кадыров выразил надежду, что "Глака освободят". "Я подключил все свои информационные возможности для выяснения его судьбы", - сказал глава Чечни. "Его освободят. Его не похищали для того, чтобы убить. Похитители или потребуют выкуп, или обмен".

Кроме этого, Кадыров сообщил о подготовке программы восстановления экономики Чечни на ближайшие два года. На будущей неделе он представит эту программу Путину.

Кадыров также отметил, что на встрече с президентом высказался за уменьшение количества федеральных сил в Чечне. По его мнению, в Чечне должны остаться только те силы, которые будут дислоцироваться в республике на постоянной основе, а также силы МВД и внутренних войск.

Он считает, что численность правоохранительных органов Чечни необходимо довести до 5 тыс. сотрудников. На эти цели в 2001 году планируется выделить 435 млн. рублей.