"Сторонники партии "Единая Россия" заявляют, что их сайт storonniki.info, являющийся официальным информационным ресурсом Центрального совета движения, подвергся хакерской атаке
storonniki.info
"Сторонники партии "Единая Россия" заявляют, что их сайт storonniki.info, являющийся официальным информационным ресурсом Центрального совета движения, подвергся хакерской атаке, передает РИА "Новости".

"Сайт не был доступен большинству пользователей, отправляя их на один из популярных видеоресурсов, где демонстрировалось видеозаявление неких "анонимусов", грозящих тотальной интернет-слежкой", - говорится в пресс-релизе "сторонников". В настоящий момент, отметим, сайт доступен.

В документе говорится о предположительной причине атаки. "Сторонники" считают, что поводом могло послужить создание движения "За будущее!", заявившее о себе перед митингом патриотических сил на Поклонной горе 4 февраля.

Представители организации сообщают, что на данный момент работа сайта восстановлена в ограниченном пользовательском режиме, а в ближайшее время будет проведена работа по восстановлению системы администрирования, которая пострадала сильнее.

Это уже третий случай взлома инернет-ресурсов "Единой России" за неделю. 9 февраля Anonymous совершили серию DDoS-атак на официальные сайты подмосковного и калужского отделений "Единой России", взломали электронную почту целого ряда чиновников и выложили их переписку в Сеть.