У "Единой России" могут появиться свои партийные школы и институты
edinros.ru
У "Единой России" могут появиться свои партийные школы и институты. "Особым пунктом нашей деятельности может стать создание и развитие всевозможных партийных школ, институтов идеологии партии", - заявил в субботу замсекретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов на заседании политических клубов "Единой России".

Как сообщает пресс-служба "единороссов", заседание, на котором обсуждались "нравственные основы модернизации", проходило в закрытом от прессы режиме.

В распространенном позже сообщении приводятся слова Шувалова, который, в частности, заметил, что отсутствие в стране политической альтернативы "Единой России" сегодня ни для кого не является секретом. "Альтернатива - хаос и беспорядки в стране", - утверждает он.

Таким образом, подчеркнул представитель руководства, партия сама должна позаботиться о своем кадровом резерве, так как именно "его профессионализм и компетентность - залог реализации целей, обозначенных президентом страны и премьер-министром", сообщает "Интерфакс".

Шувалов обратил внимание на то, что главным инструментом "Единой России" остаются партийные проекты. "Это серьезные конструктивные инициативы, которые наши организации на местах обязаны отстаивать", - сказал он.

Как сообщил Шувалов, сегодня ряд партийных проектов подвергся нападкам оппозиции, в том числе и радикальной. "Мы - ответственная партия и должны уметь доказать гражданам правильность наших подходов", - призвал он.

В числе приоритетных проектов, находящихся на особом контроле партии, вопросы ценообразования, тарифов, лекарственного обеспечения, проблемы занятости, моногородов и ряд других, добавил представитель "единороссов".