В столичном регионе во вторник пройдет сильный затяжной снег, велика вероятность метели. Как сообщили в Росгидромете, в Москве в течение дня температура воздуха поднимется до 4-6 градусов ниже ноля, в Подмосковье - до 4-9 градусов мороза
Архив NEWSru.com
В столичном регионе во вторник пройдет сильный затяжной снег, велика вероятность метели. Как сообщили в Росгидромете, в Москве в течение дня температура воздуха поднимется до 4-6 градусов ниже ноля, в Подмосковье - до 4-9 градусов мороза. Обилие осадков и повышение температуры специалисты объясняют влиянием мощного атлантического циклона.

По данным метеослужбы, скорость юго-восточного ветра составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление - 748 мм ртутного столба. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. На дорогах появятся заносы.

В ночь на среду ожидается облачная погода с прояснениями. Временами пройдет снег. Ситуацию на дорогах осложнит не только привычная гололедица, но и туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Ночные температуры повторят дневные: в столице - 4-6 градусов мороза, в пригороде - 4-9 градусов. Ветер сменит направление на южное и чуть сбавит скорость - до 4-9 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

Днем 14 февраля будет облачно, временами пройдет снег, на дорогах - гололедица. В мегаполисе термометры покажут 1-3 градуса ниже ноля, на областных территориях - от ноля до минус 5 градусов. Ветер южный, 4-9 метров в секунду.

По предварительному прогнозу столичных синоптиков, в четверг пройдет мокрый снег, температура в регионе - от ноля до 5 градусов мороза. Однако 16 февраля Москва и Подмосковье попадут в тыл циклона, поэтому ветер сменит направление на северное, и начнется резкое понижение температуры. В ночные часы в Москву и на областные территории снова придет 20-градусный мороз, а днем воздух прогреется не более чем до минус 10 градусов.

Вместе с тем, в Росгидромете напомнили, что среднедекадная температура в столичном регионе будет близка к норме и составит от 7 до 9 градусов мороза.