Рамзан Кадыров опроверг сообщения об аресте бывшего вице-президента Чечни
НТВ
Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров в воскресенье опроверг появившиеся в СМИ сообщения об аресте бывшего вице-президента Ичкерии Вахи Арсанова.

"Кто-то систематически распространяет не соответствующие действительности слухи о том, что Арсанов задержан и якобы находится в Центорое. Я официально заявляю, что эти сообщения являются ложными и не соответствуют действительности", - сказал Кадыров журналистам в Грозном.

Первый вице-премьер также сообщил, что намерен установить, какие источники распространяют о нем сведения, который он расценивает как клеветнические. "В прессе периодически появляются сообщения о том, что мы незаконно задерживаем людей и содержим их без соответствующих санкций под арестом", - сказал Кадыров. Он заявил, что дал поручение выяснить, кто является распространителем этих слухов, чтобы подать в суд.

"Мы ведем непрерывную борьбу против террористов, бандформирований, принимаем меры с целью установления и задержания их лидеров, и о каждом факте задержания боевика, какого бы ранга он ни был, мы открыто информируем прессу и общественность. Нам скрывать нечего", - заявил Кадыров.