ГИБДД Москвы просит водителей быть предельно внимательными в связи с сильными снегопадами в столице в понедельник
Архив NEWSru.com
ГИБДД Москвы просит водителей быть предельно внимательными в связи с сильными снегопадами в столице в понедельник. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГИБДД Москвы.

"В понедельник, 14 февраля в течение всего дня ожидаются сильные снегопады. По прогнозам метеорологов выпадет до 10 сантиметров снежного покрова", - сказал собеседник агентства.

"ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, особенно при движении по эстакадам и путепроводам. Выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий", - отметили в ГИБДД столицы.

Кроме того, представитель ГИБДД города напомнил, что в соответствии с правилами дорожного движения остановка запрещается в местах, где автомобиль сделает невозможным движение других машин, в том числе и снегоуборочной техники.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения просит водителей воздержаться от поездок по городу, особенно в центральной части, не связанных с острой необходимостью", - сообщили в ГИБДД.