Инициативная группа по выдвижению кандидата в губернаторы Кемеровской области Амана Тулеева cдала подписные листы в областную избирательную комиссию
Архив НТВ
Инициативная группа по выдвижению кандидата в губернаторы Кемеровской области Амана Тулеева cдала подписные листы в областную избирательную комиссию. Как сообщили сегодня в облизбиркоме, было собрано 23 тыс. 111 подписей вместо положенных 20 тыс. В течение 5 дней облизбирком должен проверить подлинность этих подписей, а также документы об имуществе и доходах Тулеева.

Согласно представленным документам доход кандидата в 2000 году составил 264 тыс. рублей. 155 тыс. рублей из них Аман Тулеев заработал на основном месте работы √ в качестве губернатора Кемеровской области. При этом, согласно документам, имущества на правах собственности экс-губернатор не имеет.

Как заявил председатель инициативной группы по выдвижению Тулеева Максим Щербаков, со второго февраля, когда начался сбор подписей в поддержку кандидатуры экс-губернатора, собрано более 200 тыс. подписей. Сбор голосов продолжается.

В настоящее время еще два человека заявили о желании выдвинуть кандидатуры на пост губернатора региона. Это депутат Госдумы РФ Сергей Неверов и директор Кемеровского профессионально-технического колледжа член КПРФ Сергей Носков. Оба они являются самовыдвиженцами.